Сегодня в Мельбурне состоялся финал открытого чемпионата Австралии по теннису, в котором сошлись испанец Рафаэль Надаль и россиянин Даниил Медведев.

Первый сет прошел под контролем нашего теннисиста, который завершился со счётом 6:2 в пользу Даниила. На второй сет Надаль вышел с другим настроением, в следствии чего завязалась серьезная борьба. Рафаэль дважды брал подачу соперника, но Медведев каждый раз отыгрывался. В результате борьба перетекла в тай-брейк. Поначалу, инициативой завладел Надаль, но ближе к концу тай-брейка Медведев смог отыграть мини-брейк, а впоследствии и вовсе выиграть со счётом 7:5.

Поддержите проект, подпишитесь на нас в Яндекс.Новостях, Dzen, Telegram-канале, VK

Но на этом удача отвернулась от нашего теннисиста. Два последующих сета Даниилу постоянно приходилось отыгрываться, и это получалось у него плохо. В результате Рафаэль Надаль взял третий и четвертый сет с одинаковым счётом 6:4.

Выявить победителя теннисисты смогли только в пятом сете. Оба спортсмена оставили все силы на корте, а победителем противостояния стал испанец Рафаэль Надаль. Последний сет завершился со счетом - 7:5. Для Рафаэля это двадцать первая победа на турнирах большого шлема в одиночном разряде за карьеру. По этому показателю он занимает первое место за всю историю тенниса. Роджер Федерер и Новак Джокович имеют по 20 побед.

Понравилась статья? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новостях, Dzen, Telegram-канале, VK